Mi_Iwaike

24 марта 2012 г. 17:47

a0b75e917218.jpg

Я не знаю как сказать. Как привлечь внимание всех-всех-всех к этой книге!? Какой яркий эпитет подобрать? Как точно выразить всю суть этой волшебной истории, в небольшой рецензии?

На что вы обращаете внимание в первую очередь, когда читаете книгу? Лично я, на персонажей. И если они не вызывают во мне никаких эмоций или вызывают только вялый отклик в душе, то книга скучная.
В этой книге у меня на каждого героя сложилась своя неповторимая точка зрения.
Софи очень хорошая. Пусть звучит так банально, зато отражает всю суть. После того как ведьма превратила её в старуху, она не стала стенать, страдать, рвать и метать. Она восприняла это спокойно, и такое чувство, что нашла в этом некоторые плюсы. Она начала творить добрые дела, хотя могла бы и обидеться на весь мир.
Хоул совершенно неоднозначная личность. Мнение по отношению к нему разительно меняется, смотря с какой стороны посмотреть. Он может быть и очаровательным - обаятельным, и глупым - жестоким. А какой же он на самом деле?
Расписывать остальных персонажей не имеет смысла, дабы не растягивать рецензию до немыслимых размеров. А ведь так хочется! Настолько этот мир оказался чудесным, волшебным, добрым, ярким, необычным!
И как же меня порадовал конец! Детская, наивная, но такая честная и открытая романтика!
Я так рада за Хоула и Софи, я уверена что у них всё будет отлично. У них и у всех-всех-всех этих персонажей!

Обязательно надо посмотреть аниме! Я даже уже скачала.

UPD
Аниме просмотрено... Это отличная сказка, но персонажи аниме и книги отличались друг от друга...

1 2

Посмотри, оно такое волшебное, такое сказочное, одно слово - Миядзаки *О*
Приятного просмотра и спасибо за рецензию (:

Я помню уже начинала смотреть, но не досмотрела почему то... Вот теперь пересмотрю)
Спасибо))

книга на самом деле такая потрясающая)

Обязательно надо посмотреть аниме!

на мой взгляд, оно немного отличается от книги. там нет многого. но оно такое же сказочное, такое же волшебное и милое, только немного по-своему *_*

Я тоже уже пролистала аниме, и заметила что отличается чем то)
Но я уверена, не разочаруюсь!

Ах,Миядзаки не может разочаровать...Только надолго очаровать)и побудить срочно посмотреть его остальные работы.Хорошо что вы сначала книгу прочитали,а потом смотреть будете.Если наоборот то читать несколько скучно,знаешь что там на следующей странице.

Вот блин, а я сначала аниме смотрела х.х

Ну может это только мне так показалось)просто книга почти точно повторяет сюжет аниме и скуучновато.Все равно читайте))

Конечно, прочитаю обязательно) Это только делает плюс господину Миядзаки, что он снимал почти точь-в-точь в книге (:

Да ,к сожалению(или к счастью!) не всем режиссерам удается снимать так чтобы потом было скучно читать книгу.У меня лишь с несколькими книгами такой казус вышел.

Это просто еще раз доказывает жизненную истину, что сначала нужно читать, а потом уже смотреть (:

просто книга почти точно повторяет сюжет аниме

Повторяет?!.. :)) Вы мне напоминаете ту дамочку из анекдота, которая: "И что все так носятся с этим Шекспиром? Ничего оригинального — сплошные цитаты!"

Хм ...ну немного ведь не в этом смысле было сказано.А в том что похоже очень по сюжету аниме и книга.Ничуть не опровергая книгу как первоисточник))

Я смотрела аниме, была в восторге, потом, подзабыв, прочла книгу, была в восторге и на следующий день пересмотрела аниме и расстроилась - блеклое подобие, хоть и Миядзаки.

А я почти сразу смотрела, однако мне понравилось очень) это не подобие, просто немного другое)

Да, а мне хотелось такого же, наверное, вот и расстроилась :)

А я как-то все не прочитаю...
А аниме стоит в списке самых-самых любимых.

Тогда читать нааадо))

Я это аниме смотрела и пересматривала миллион раз, а вот на книгу не могу решиться, боюсь, не испортится ли впечатление(

Впечатление не испортится, появится новое)

спасибо за ренцензию, обязательно почитаю)))

Пожалуйста!

Обожаю фильмы Миядзаки, он просто гений! Я, если честно, даже и не подозревала, что это аниме нарисовано по книге английской писательницы! Очень хочу прочитать эту книгу :)

И я когда слышала про это аниме, даже не знала что оно по книге)

Мария, вы привлекли мое внимание, вам удалось, спасибо :) Скажите, это сказка? Для детей какого возраста подойдет? Моим 10 и 12.

Не за что))
Да, это замечательная сказка, совсем маленьким может будет и не совсем понятно, но для 10 и 12 отлично!

Спасибо большое, попытаюсь найти :)

Замечательная книга. Я тоже от нее в диком восторге.

1 2