12 июля 2020 г. 04:03

Никогда ранее не сталкивалась с творчеством этой писательницы, и, признаться честно, перед чтением ожидала, что прочту сопливый или драматичный роман о неромане по причине несходства культур. Однако на деле окунулась в легкий, юморной, эмоциональный текст о любви к Японии. И, что особенно привлекало, невероятно харизматичная девушка, главная героиня (она же писательница) в этой книге не старалась стать японкой, а любила страну будучи той, кем она является. Совсем не удивительно, что такую летящую вперед Диану хотелось заиметь себе и посадить в клетку, но и не менее удивительно, что она резво ускакала, как только ощутила ограничение свободы. И хоть мне уже намного старше 22 лет, но как же я ее понимаю.
Словом, книгу можно спокойно рекомендовать те, кто заинтересован в увеличении туристов в Японии. После такого вкусного, яркого и абсолютно нескучного описания красот страны хочется лететь туда и увидеть все собственными глазами. И, безусловно, спустя несколько дней благополучно вернуться обратно.