nmos_books_

11 июля 2020 г. 21:37

Леди Эмили Хардкасл – эксцентричная вдова с таинственным прошлым. А Флоренс Армстронг – ее горничная, а также мастер восточных единоборств. В 1908 году они переехали из Лондона в провинцию в надежде на тихую сельскую жизнь. Не тут-то было: рядом с их домом в лесу найден повешенным молодой мужчина. Полиция взяла ложный след, и дамы начинают собственное расследование. Внезапно выясняется, что они просто отличные сыщицы. Погружаясь с головой в местные сплетни и дрязги, Эмили и Флоренс обнаруживают огромную паутину интриг, простирающуюся далеко за пределы деревни. Под подозрением все, уверенности нет ни в чем, кроме одного – тихая сельская жизнь летит к чертям…

На обложке нам приводят сравнение книг писательницы с творчеством Агаты Кристи и Конан Дойля, с чем я не совсем согласна. Потому что данное произведение откровенно не дотягивает до их уровня.

Не могу сказать, что книга мне не понравилась, но могло быть и лучше. Сюжет показался довольно затянутым, а убийца притянутым за уши.

Хотелось бы больше узнать о совместном прошлом главных героинь, которое упоминается лишь вскользь. Вероятно, в последующих частях нам расскажут об их приключениях, но появится ли желание читать продолжение?..

Мой вердикт таков: этой книгой можно скрасить пару вечеров, но если вы не любитель размеренного повествования, то следует поискать ещё варианты.