Anna_A

11 июля 2020 г. 08:26

4 Феи, эльфы, гномы – миф или реальность для человека? Человек – миф или реальность для феи, эльфов и гномов?

Эта книга о человечестве и его мире глазами волшебных для нас существ. И насколько же мы странные, товарищи!

Эта книга – прописные, при первом взгляде, для нас истины, которые при взгляде со стороны просто становятся удивительными, неповторимыми, абсурдными. Спорю на вкусняшку, что о многих вещах повседневности вы даже и не думали под таким углом. Моя жизнь заиграла иными красками.

Меня история покорила с первой главы. Только вдумайтесь из чего мы состоим! А глава про бога Секс меня ввела в ступор, а когда отпустило – смех сквозь поток слез.

А рассказ сумеречных фей-шептуний про деньги очень верен.

Придворный созерцатель кругов на воде, табакур и рифмоплет расскажет о ритуалах и обычаях.

Изготовительница флаконов из фруктовых косточек поведает удивительную историю о младенцах и созерцании мира.

В книге много историй. Очень хочется показать и рассказать о каждой. Но предоставлю открыть привычный мир с иной стороны вам самим.

Думали на этом все? Неееет!
Книга потрясающе оформлена! Десятки разных шрифтов, тематическое оформление глав, ощущение чтения старой и потертой книги. А какие иллюстрации! Их бы да на открытки! И я бы с удовольствием многих персонажей перенесла на полотно вышивки. Такая красота, граничащая с прекрасным абсурдом.

Прекрасно! Все.