Firedark

11 июля 2020 г. 07:48

Наконец-то долгожданное окончание этой истории. Есть еще и третье, но в нем речь о подросшем сыне Аны. И ее я уже читать не буду.
Домучивала вторую книгу цикла просто потому, что вроде бы как задание себе дала.
Многие пишут, что событий во второй части больше, чем в первой, и что она интереснее. С количеством событий согласна. Но их однообразие утомило до крайности.
Героинь (теперь уже не только Ану) похищают, они сбегают, их снова похищают, они снова сбегают, их снова похищают... Вот так до конца книги.

спойлер
Даже в финале. Сирены заставляют героиню остаться на острове, но она... Как вы думаете? Правильно. Убегает.

А чем же занимаются во время всех этих событий остальные действующие лица? Да ничем. Главы кланов, которые вроде бы должны что-то там делать, есть, наверное, какие-то обязанности, совершенно свободны и никому ничего не должны. Они занимаются беготней за девушками, а некоторые еще и посещениями дома удовольствий.
В общем, не понравилось мне. Было скучно. Этого автора попробую еще почитать, кто-то писал, что она неровно пишет, так что сохраняется надежда, что следующая встреча окажется интересней.