23 марта 2012 г. 15:37

Легко, быстро, интересно. Несмотря на то, что современному читателю и любителю кино, пресыщенному мировыми блокбастерами и бестселлерами, эта книга покажется серенькой, скучноватой и медленной. Она действительно с одной стороны нетороплива, но с другой в такой маленький объем была вложена большая история величайшего из мировых научных открытий. Причем хорошим красивым языком! И пусть это лишь фантастика.)

Я сознавал, что потерял интерес к окружающему, но приписывал это пустоте жизни вообще.

Книга мне очень вовремя попалась, спасибо Птичке. Когда главный герой рассказывал про свой опыт, делился эмоциями и наблюдениями со старым институтским знакомым, в каждом его слове я узнавала себя сейчас, в довольно мой тяжелый жизненный период. И пусть Уэллс не дал мне рецепта от бед, он позволил мне понять, что со мной случилось. А в остальном уже дело за мной.

Спасибо Obright за понимание и замену совета во флэшмобе 2011.))
И спасибо Feuervogel за подарок-на-все-праздники, в частности день рождения!))

очень хорошо знаю эту историю Уэллса!Отличная рецензия, от сердца!

спасибо) а то я чего-то редко писать стала...)

Рада, что угодила)

Эхх, однажды и я доберусь до Уэллса!)) Давно точу на него зуб) Славно, что и тебе по душе пришлось! =)

"Человек-невидимка" уже в хотелках и в планах))) Спасибо за рецензию!

Кстати, в течении недели после прочтения книги в совокупности с прочими жизненными событиями я таки смогла вылезти из наипаршивейшего состояния ДП. ^___^