SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

10 июля 2020 г. 21:58

1 Он, Она и сомнительные достижения медицины будущего

Не ожидая от очередного ромфантастического сказания логического построения сюжета, вменяемости героев и морально-этических наставлений...нарвалась на странный вариант, который желается раскритиковать по пунктам и даже вопросить обвиняюще автора - за что конкретно она погубила пару-тройку неплохих идей, которые могли бы весьма выигрышно смотреться в повествовании и сыграть на повышение рейтинга книги.

Она.
Героиня, претендующая на самостоятельность, ум и вообще полезность по жизни. Занимается розыском "потеряшек" на постоянной основе, в команде и тесном контакте с правоохранительными органами. Эмоционально неразвита в силу особых потрясений, произошедших в детском возрасте. Осознающая и отлично обыгрывающая этот недостаток, не желающая изменить и применяющая отсутствие страха, волнений и т.д для спасения людей.
Он.
Некий инопланетный мужик, вдовец, одиноко и ожесточенно воспитывающий двоих детей. Богат, привлекателен, имеет человеческий вид и давнее чувство неприязни к героине.
Чувство это агрессивное и странное, ибо обвинить 8-летнего, на момент первой встречи, ребенка в гибели жены странновато. Учитывая что Джен спасла из горящего флаера маленького сына с синим языком и глазами без век.
Что творится вокруг.
Как-то туманно и вызывает больше недоумения. Не озаботившись даже вводными по стране, планете, галактике...перед нами констатируется факт, инопланетяне разнообразные существуют, кто-то о них знает и даже лицезрел. Но это не точно!
Медицина.
А тут забавно даже мне, не имеющей к этому отношения. Чего уж говорить о недоумении, которое посетит при чтении работников медицинского и фармакологического фронтов. Клонируют. Пока успехи так себе. Но всякие диагностирующие и регенерирующие камеры наличествуют. Существует и какой-то загадочный закрытый проект, в которые вляпались все герои и вокруг которого завертится сюжет. Но с пересадкой печени и костного мозга большие такие проблемы...И все так расплывчато-расплывчато.

Что мне не нравится в общем, переходя к зуду пунктоперечисления:
- простейшая арифметика. Не сходится переодически возраст героев.
- космическая супер-орбитальная станция не имеет внятного описания. Уровни, то да сё, полиция, криминальный бизнес...ну как-то не живенько, на отцепись и "я так придумала, а отчего и почему отстаньте".
- агрессивный мужик в главных героях. Ну была бы причина ненависти я бы смирилась с авторским видением построения отношений по принуждению. Хотя не люблю люто! И не верю в такие расклады. Идите все нафик со "стокгольмским синдромом", нечего проповедовать такую модель.
- никаких эмоций от книги. Даже раздражение пунктуированное какое-то вялое.
- финальный хэппи настолько счастливый, что ежели бы в сюжете фигурировали внезапно почившие от старости котики, то и они бы воскресли. На радость всем цивилизациям.

А ещё мне обложка не понравилась) но это уже я вообще придралась.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Собери их всех.
Клуб "Белая сова". Книжное таро.

Вот скажи, как ты находишь такое? С синеязыкими младенцами?

Класс, да?)))
Тут ещё, понимаешь, кроме младенца есть доктор по программе клонирования 4 лет от роду!!! Ну а по мелочи пальцев на руках не хватает))
Зато на "Е"))

Ах, вот оно! Ты самоотверженный человек!

Ну я не настолько жертвенна, чтобы читать Йоркширскую розу;)))

а что там с Йоркширкской розой ?))

Страшная история невинной девицы и опытного ловеласа;)) «Йоркширская роза» Маргарет Пембертон

я -то надеялась на историческое , а тут опять пятьдесят оттенков серого....)

Ничего не поделаешь) требуется поддержать миф о страстности девственниц.

и опытности ловеласов))

Без них никак))) куда девиц потом пристраивать.

продолжишь исследования в данном вопросе ?)

Строго не курирую, но пару ведьмочек про запас имею)

без запаса не живешь значит))

Угу)) соль, спички, ведьмы....;))

Всё самое необходимое...))

Курс выживания молодого бойца;)

Тоже не люблю, когда такие отношения считаются норм!
Боль это боль как ее ты не назови. Это страх. Там, где страх, места нет любви

Окончен бой, зачах огонь и не осталось ничего...
Какие-то странные мечты((( чтобы пришел мужик и сказал:"Отдай мне печень!" Ну и по мелочи. Сиди ожидай когда тебя в утилизатор скинут...

Да это, по-любому что-то в голове(( Нормальная женщина не захочет таких отношений!

Как почитывающая ромфант заметила - больше половины авторов грешат именно такой завязкой сюжета. Он ее похищает, он ей угрожает, он ей мстит...потом это все оправдывается изощрённо особенностями расы, воспитания, предназначения и прямо счастье наступает и гармония.
Не считаю что такое творчество безобидно. Опять же, как-то нет у меня примеров мужского творчества, где женщины выглядели бы органично в роли доминирующей настолько)))

Спрос рождает предложение, значит людям нравится такой расклад( Почему-то считается, что это настоящие мужики - погрубее, да за волосы, ла кулаком по столу..

Это мечтания о кошельке и дорогом парфюме)))

А самим нельзя что ли заработать?)))

А если все и сразу очень хочется?)))
Вот девчушек наблюдаю в реале, две из десяти только собираются работать ( не зарабатывать даже) , остальные замуж и 6 лет в декрете;)))

Для меня это странно, я люблю независимость в любых вопросах:) Быть просто женой - это жесть))))

Это как раз к вопросу о равноправии)))
Уязвимая очень позиция, когда ничего кроме штампа в паспорте личность не обозначает.

Особенно, когда женщина начинает стареть!)

До этого момента надо ещё дожить)))

С недосказа меня понимаешь)))

Ну так, родствен.души!))

Не убавить, не прибавить)))