sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

10 июля 2020 г. 20:48

5 Неуютная ферма

«Четыре могилы, три камня на них, а кости – всего от двоих.»

Честно? Я в восторге. Потому что очень люблю такие вот сказки. А именно эта напомнила мне цикл Жаклин Уэст о девочке Олив и картинах, внутри которых идёт своя жизнь.

Здесь шестиклассница Олли со своими одноклассниками попадает в параллельный мир с оживающими пугалами, злодеем, превращающим людей в эти пугала, призраками и оборотнем, который то ли хороший, то ли злой, он пока и сам не определился.
А началось всё с воровства книги. Ну как воровства? По большому счёту Олли спасла книгу от безумной женщины, которая хотела её утопить в воде.
Кто же знал, что книга эта напрямую связанная с фермой, на экскурсию куда в скором времени отправится наша героиня.
Как и то, что с фермой была повязана древняя и мистическая тайна, тоже знали немногие.
В общем, приключение выдалось на славу.
Олли и её двум друзьям пришлось спасать целый класс и учителя от беды, в которую они попали. Конечно, они справились, но, подозреваю, конфликт нашей героини и Человека, который смеётся, ещё не закончился. Впереди, как минимум три книги. Если переведут.

P. S. Конечно, книга на любителя. Ведь её целевая аудитория - подростки. И если вы настроены серьёзно и скептически, то вам точно не сюда.

KillWish
4/10

Полёты за сюрпризами на воздушном шаре в Кпдл.
Инна DelanocheConcurring , большое спасибо за совет.

В више есть, буду добираться, люблю такое)

Я о тебе думала, когда читала)

муррр)))

Забираю, очень завлекательно)

Её можно и с сыном читать. Ужастик, но детский.

Мила, очень рада, что угадала с советом:)) Мне тоже книжка очень понравилась, теперь жду продолжения)

Я тоже)