10 июля 2020 г. 19:59

Наверное, это странно, но я до сих пор ни книгу не читала, ни фильм не смотрела. Вот, ликвидировала безграмотность, наконец) Основное содержание книги понятно из названия. Трое мужчин отправляются в путешествие по Темзе, их сопровождает пёс. Целью плавания было поправить своё здоровье на свежем воздухе и избавиться от стресса, как я понимаю) Так себе метод, конечно - особенно если учесть, что ни один из участников не является опытным моряком, походником, да и вообще кем-либо опытным - даже почистить картошку для джентльменов было проблемой) Хотя, у них там лайтовый был поход - они иногда пытались ночевать в гостиницах и обедать в закусочных. Но это и не всегда получалось удачно) Поэтому троица попадает во всякие каверзные ситуации. Повестование перемежается другими юмористическими зарисовками из прошлой жизни героев. Вроде бы британский юмор я люблю и понимаю, и сначала мне было довольно забавно. И многие шутки мне казались довольно близкими и остроумными. Но, начиная примерно со второй половины книги, я немного подустала от этих хиханек, хотелось какого-то вразумительного сюжета хоть немножко. Но увы - его там не было) Возможно, многие шутки ещё имеют двойное дно - как, например, проблема с поездами в Лондоне того времени. То есть нужно понимать контекст, а я не понимаю. И да - собаки было непростительно мало!

Книга прочитана в рамках игр Бесконечное приключение, Собери Игоря в КП и Собери их всех!