23 марта 2012 г. 10:53

"Эвакуатор" - необычное название, правда? Мой глаз сразу за него зацепился и ни в какую отпускать не хотел.

В талантливости автора я уже убедилась по предыдущим прочитанным работам. Теперь я еще поняла, что Быков превосходно озвучивает свои книги, я думаю, что скорее всего именно его начитка произвела то впечатление, которое произвела.

Итак, что тут можно сказать: с первого взгляда сложно определить, к какому жанру относится этот роман: в нем есть любовь, космос, апокалипсис все становится на свои места лишь в конце.

Любовная линия ну очень хороша, окунаешься в эти чувства с головой. Казалось бы, самый стандартный любовный треугольник, но что-то в нем есть.
Персонажи прописаны очень хорошо, у всех свой характер, история и даже манера общения, меня очень забавляло выражение Катьки

Наш муж

Космос: красивый прописанный мир, интересный язык =) Мне очень понравилось

Апокалипсис: это, по-моему, самое слабое составляющее, я не увидела горя, ужасы терроризма, была только депрессия какая-то, но на апокалипсис не тянет.

Итог: сюжет увлекательный, язык прекрасный, замечательные герои, книга производит приятное впечатление