10 июля 2020 г. 14:16

3.5 Нравственные ценности котов-оборотней или Главное не терять полотенце

Не знаю кто на том факультете мерзавцы, но бедные студиозы батрачили на преподов и собирали цветочки. А завхоз и директор так суровы, что главный ̶м̶у̶д̶а̶к̶ злодей ни разу не объявился, предпочитая посылать эманации зла исключительно на расстоянии. Был еще беспощадный призрак в доме, но его сразу замуровали в палисаднике вредные жильцы и не дали никого даже напугать прилично.

А главная героиня долго-долго пряталась от бессердечных дядек из спецслужб, но они видимо решили, что от такого счастья облысеть недолго и никто на нее внимания так и не обратил. Переживала еще за домового, но про него тоже все забыли.

А мораль у сказки такова, что девушка должна быть слабой иначе мужчина не почувствует себя сильным. Поэтому героиня толкнула пару пафосных речей, подождала пока все проблемы порешают за нее и вышла замуж. По сюжету все.

Второстепенные персонажи вниманием не обласканы, злодеям приличного обоснуя зажали (даже самого злодея зажали), великую тайну в двух словах объяснили в конце.

Главные герои очень виртуозно обращаются с банными полотенцами и очень непедагогично разбрасываются штанами. Романтическая линия наглядно иллюстрирует мудрость бытия - любовь зла, особенно в ромфанте, полюбишь и за пять минут до конца книги.

К счастью объем у нее небольшой, а начитка приличная - в аудиоформате вполне сносно.