10 июля 2020 г. 13:29

Еще совсем недавно я сетовала на то, что издательство, похоже, прекратило выпуск "классической серии", как вдруг, ура, на Лабиринте появляется новая книга! Америка 30-х, обворожительная Ненси в элегантных платьях колесит на своем кабриолете по окрестностям Ривер-Хайтса в поисках преступников.

Ненси, Бесс и Джордж приезжают в гостиницу "Витые свечи" проведать 100-летнего Аса Сидни, который приходится дальним родственником Марвинов и Фейнов. По округе разнесся слух, что беспомощный старик сделался пленником в собственном доме. Управляющий гостиницы и его жена оказывают подругам весьма холодный прием. Девушкам удается поговорить с обитателем башни. Аса Сидни просит их отыскать сокровище, спрятанное в его доме...

Мне гораздо больше нравятся детективные романы, где действие разворачивается в загородных особняках и поместьях, а не в "каменных джунглях" большого города. Старая гостиница с башенкой, таинственное завещание, поиск сокровищ - что может быть увлекательнее? Интрига обостряется еще тем, что Ненси и ее подруги впервые ссорятся. Между Асой Сидни и семействами Марвинов и Фейнов давно бушует "клановая" вражда, а Ненси и ее отец взялись представлять интересы старика.

Разумеется, в книге есть все непременные атрибуты историй про Ненси Дрю: поиск сокровищ и тайников, угрозы злодеев, внезапные похищения и спасения, добрые услужливые полицейские и фирменные обеды от Ханны Груэн. картинка EkaterinaNakvakina

Мой инстаграм