ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

10 июля 2020 г. 10:56

2 Всё еще верю в Кинга... Но с каждым разом всё меньше...

Вот уже вторая книга Кинга подряд до обидного разочаровывает. Я понимаю, что хотел сказать автор и каким образом показать медленное сумасшествие, но как же это скучно!

Главный герой одновременно теряет и работу, и дом, так как вместо целых улиц хотят построить автомагистраль. Бартон Джордж Доус потерял все шансы переехать и перевезти свою жену в новый дом, потому что отклонял все предложения, а жене врал, что условия для них не подходят. Поэтому, вместо того, чтобы решать проблему жилья, главный герой решает бороться и доказывать, что уступки для слабаков.

Я не понимаю, зачем было растягивать это на такое количество страниц, если всё повествование можно было уместить в небольшой рассказ. Здесь куча упоминаний непонятных людей, которые абсолютно никак не влияют на сюжет, много раздумий и разговоров, а общение Фрэда и Джорджа - это вообще полный вынос мозга.

Для меня Стивен Кинг очень противоречивый писатель, некоторые книги вызывают полный восторг, а некоторые оставляют после себя чувство полного негодования. Несмотря ни на что, Кинг остается для меня любимым писателем, и буду искренне надеяться, что у него еще остались произведения, которые встанут в один ряд с "Кладбище домашних животных" и "Сияние".

Кто вам посоветовал второй книгой Кинга взять Дорожные работы? Кошмар, придушите этого советчика!
Начать с того, что то, что он писал под псевдонимом "Бахман" - вообще не совсем формат для него.

Это не вторая моя книга этого жанра, читала и более достойные произведения. Просто в этом месяце вторая, и второе разочарование)

Жанра или автора? Вы, вроде, написали, что вторая автора. В любом случае она в списке книг, которые надо давать только рьяным фанатам автора.

Вторая книга Кинга подряд, которая разочаровывает)
Мне нравится автор, но далеко не все его книги заходят...

Как с любым автором, который за всю жизнь написал много - надо подходить к выбору произведений очень осторожно. Повторюсь, Дорожные работы это не самый лучший кандидат на вторую книгу. У меня второй книгой была Жребий Салема.

Я тоже немного читала у Кинга, но думаю, все книги не могут быть как "Сияние". Вчера тоже видела отзыв, читатель в полном недоумении. Просто главное, что в любой книге можно найти интересные мысли. А Кинг вас ещё удивит, не сомневаюсь.