10 июля 2020 г. 03:28

Книга значительно разочаровала. Очень часто я ругаю нон-фикшн за самоповторы, но здесь это почти половина книги, на 200+ страниц как-то совсем стремно. Так же немалую часть книги занимает реклама следующих книг автора, причем в духе - здесь я про это рассказывать не буду, мучайтесь чувством незавершенности. Начало книги посвящено краткой истории медицинского оборудования, а так же животным диагностам и это самая интересная часть. Все шарлатанские методы диагностики приведенные в этой книге я никогда не встречала и выглядели они слишком странными на мой взгляд. Согласна, что наука стала действительно сложной для восприятия и будь у тебя хоть три высших образования, если они не медицинские во многих процессах своей головой не разобраться и приходится верить на слово многим врачам. Алексей Водовозов утверждает, что его книга для людей пенсионного возраста, но на мой взгляд, с середины она становится труднодоступной и сложно воспринимаемой, в особенности для данного возраста.
По итогу, немного новой интересной информации, вполне приятно проведенное время, но советовать никому не хочется.
Забавно, что есть повторы с книгой, которую прочитала только что перед этой - Огастес Браун - Почему панда стоит на голове и другие удивительные истории о животных