SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

9 июля 2020 г. 17:25

3 Я счастлив, что не знаю такого человека, как ты

Скажу словами автора: Мне так понравилось, что эта книга была столь посредственна. В ее посредственности можно разглядеть шарм и красоту, а в инородности главного героя некоторую близость. Произведение вызвало прекрасное отвращение)

Необычность данного произведения, помимо того, что оно не является цельным произведением, заключается в индивидуальности героя: ему нравится сдохшая канарейка или умышленно бесить людей. В этом есть своя изюминка, соседствующая с отталкивающим эффектом. Никому не пожелаю такого знакомого, однако совру, если скажу, что в этом ничего не нашел. Посыл интересный: попробовать полюбить мелочи и найти в них радость, особенно в тех, что тебя обычно раздражают. Довольно занятная мысль.

А так могу отметить, что здесь довольно эксперементальный юмор разряда «Автостопом по галактике. А вот еще...» и в целом к данной книге довольно трудно относиться серьезно. Думаю на это она и не претендует. Можно "вычленить" интересный и крутой посыл, однако данная короткая книга, включающая зарисовки из жизни, могла быть и в половину короче, что сделало бы ее только лучше. По моему мнению, естественно)

Не советую никому читать, однако если решите, то отговаривать тоже не стану.

Слушал у Романа Глухова. Начитка хорошая и качество звука не подводит.

картинка VovaSimonov