Ravenclaw

9 июля 2020 г. 16:18

5 -Ого!Кто эта женщина?Мне страшно будет с тобой рядом находиться. Ты сногсшибательна, высочество!

Мне невероятно понравилась вторая часть Королевской крови. Читалась она чуть ли не динамичнее чем первая, хотя к первой всегда отношение будет особое. Что уж скрывать. Очень динамичный сюжет, более глубокое раскрытие характеров героев, на многие события уже смотришь и реагируешь по-другому.
Во второй книге происходит знакомство с младшими сестрами, у которых тоже появляются свои симпатии и антипатии. Это здорово!
Ангелина пока еще в плену Драконов, мне очень нравится как автор описывает ее местопребывание в жаркой стране песков. Какая же она смелая и благородная девушка, настоящая принцесса. И чувствуется, что Дракон ей точно под стать))Какие-то проблемы у Полины, явно не самые простые, ох и влипла младшая принцесса, как говорится, по уши. Не все спокойно и в Магуниверситете у Алинки, явно там мистика какая-то намечается.Странные и пугающие события нависли над Рудлогом. Сумеет ли обожаемая моя королевская чета Мариан и Василина справиться с происходящим?
Мне в этом романе хватило всего и приключений, и любви и загадок и влюбленностей и самое главное великолепного слога Автора, Ирина Котова пишет просто Шикарно и волнующе. С удовольствием продолжу знакомство с циклом, благо третья книга уже ждет на полке.
"Любовь,Игорь Иванович, штука такая-в свое время придет.Хоть ты сто городов обегай, а встретится ровно тогда когда нужно"

Мне вторая далась тяжелее первой. Хотя герои конечно привязываюсь к себе.

Это значит и первая нелегко, да? Герои и правда замечательные. Кто вам больше всех нравится? И потом, если тяжеловато читать, оставьте, позже вернетесь, я думаю ничего страшного столько книг, уверена, интересных у вас на полках!

Прочитала 9 книг на одном дыхании. По-моему, это лучшее фэнтези последних лет. Мир И. Котовой прописан удивительно четко, логично, характеры героев не шаблонные, приключения и взаимоотношения персонажей завораживают. Очень рекомендую.