stas5089

9 июля 2020 г. 11:57

5 О кроликах и людях.

Про эту книгу я узнала из моего любимого сериала " Остаться в живых". Сойер упоминал её несколько раз, и вот наконец-то я до неё добралась. Она мне очень понравилась - сильная, эмоциональная и интересная. В ней рассказывается о двух друзьях Джордже и Ленни.
Джордж - сообразительный, мечтательный человек, который горит идеей купить своё ранчо, и не зависеть ни от кого. А Ленни - умственно отсталый здоровяк, мечтающий кормить кроликов или гладить мышей. Джордж как мог, заботился о своём друге, но он всё равно попадал в беду. Отчего ему пришлось сделать самый, наверное, сложный поступок в своей жизни.
Я восхищаюсь им, не каждый человек может присматривать за умственно отсталым. Джордж постоянно на него сердился, но всё равно не мог бросить одного.
Книга короткая с множеством диалогов, странно, что она называется " О мышах и людях". Ведь Ленни мечтал о кроликах, как будет кормить их на своем ранчо.
Это идеальная книга о мечтах и дружбе. О том, что одинокий человек может быть несчастен. Ему нужно о ком то заботиться. Джорджу о Ленни, а тому в свою очередь о кроликах или мышах. В книге много персонажей с непростыми судьбами и они тоже в своём роде одиноки - жена Кудряша, старик, горбун.
Ставлю 10 из 10, рекомендую к прочтению.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон 2020"
~ЧИТАЕМ КНИГИ~