9 июля 2020 г. 08:42

5 Книга для тех, у кого проблемы с изучением языков, но кто действительно хочет и понимает, что ему это нужно.

Книга для тех, у кого проблемы с изучением языков, но кто действительно хочет и понимает, что ему это нужно. Это может быть и «языковой барьер», и откладывание на потом, и [назови свою причину].

Лично моя проблема - отсутствие желания/страх как либо изучать английский язык: постоянное откладывание на потом, потому что пока не нужно (хотя это не так), отговорки в стиле «некогда». А также возникаем огромная тревога при разговоре, хотя база в школе была хорошая, но как только приходит момент - сердце бьется с бешеной скоростью, щеки горят, а в голове обезьянка. Основная причина - это очень плохой опыт в школе. У меня была учительница, которая морально унижала за любую ошибку, поэтому в большинстве случаев, я прогуливала школу только из-за неё. Хотя это не помешало получить единственную пятерку в аттестате из подгруппы. (тут не хвастовство, а факт того, что даже старания и небольшая способность не помогли не возненавидеть этот предмет). В универе уже просто у преподавателей не вышло проявить интерес, правда они и не старались (к сожалению, в большинстве случаев образование у нас такое, но на то есть тоже причины).

Так вот о книге Очень интересно читать, даже если именно с данной проблемой вы не знакомы. Из неё можно узнать, на примере различных исследований, как работает наш мозг, и почему он так или иначе реагирует на различные ситуации. Некоторые приемы помогут в дальнейшем в любом изучении, а также справиться, с возникшими в процессе, трудностями.

Она отличается от тех книг, которые я читала (скорее всего просто неудачные опыты). В ней не говорят «бери и делай» и так все 300 страниц. Круто, когда объясняют «что, зачем и почему», и не говорят, что ты лох.

Советую на 100%. Лично в моменте чтения уже скачала все необходимые приложения, даже стала в них работать, а также наконец начала Гарри Поттера на английском!

Телеграм-канал Bookshopper