ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

9 июля 2020 г. 01:50

5 Природа сильнее тебя. Природа против тебя.

Долго не могла раскачать эту книгу. Еле-еле дошла до 40 страницы и все. Но хорошо, что есть добрые люди на нашем любимом сайте, которые меня предупредили о трудном начале книги. И я прислушалась к их совету. И не пожалела.
История об экспедиции Франклина в поисках Северо-Западного прохода. Два корабля "Террор" и "Эребус" вмерзают в лёд и не могут сдвинуться с места. На кораблях более 100 человек, которые хотят греться, кушать, пить, купаться, а провизия заканчивается, вода и ром тоже, угли на исходе. Страшная ситуация. Понимаешь, что ты бессилен в этой ситуации. Природа сильнее тебя. Природа против тебя. Мало того, что жуткий холод, так ещё и на корабли стал нападать страшный зверь, который похож на белого медведя, но во много раз больше последнего. Капитан Крозье принимает решение бросить корабль и идти пешком по льду в поисках спасения. Лёд, холод, голод, да и чудовище не отстаёт. Страшно до жути. Безысходность. Я думала, это самое ужасное в такой ситуации, а оказалось нееет. Человеческая жестокость ещё страшнее. Человек - самый страшный зверь.
Книга мне очень понравилась. Не жалею потраченного времени.

Большое спасибо за совет DelanocheConcurring и книжному блогеру chekarevochka Людмиле Личи за вкусный отзыв о книге на ютуб канале

Рада, что понравилось!) Я кстати тоже не сразу втянулась в историю;)