8 июля 2020 г. 23:36

5 Летняя манга о плачущих цикадах

Спустя много лет я перечитала две вещи великого Рюкиси07 – «Когда плачут чайки» и «Когда плачут цикады». Мне безумно нравились персонажи, их характеры, роль в произведении и в целом эта вселенная. Если выбирать между «Чайками» и «Цикадами», то обе манги хороши. Предупреждаю, я не читала визуальную новеллу, и эта рецензия будет исключительно о манге. И всегда выпадает чтение «Цикад» летом. Как и сейчас.

Итак, начало покажется очень банальным – парень переезжает в маленькую деревушку, где знакомиться с симпатичными девчонками, которые скрывают свои маленькие секреты. Потом начинается настоящий кошмар! Не буду раскрывать все карты, но честно скажу, что после прочтения первых арок вопросов я не могла успокоиться. Художники, работавшие над мангой, талантливые ребята! Их умение рисовать эмоции просто на высоте!

К сожалению, нельзя рассказать об этой истории без спойлеров, потому что каждое мое неосторожное слово может повлечь за собой раскрытие всего сюжета. «Когда плачут цикады» - увлекательная остросюжетная вещь с невероятным сюжетом. Советую прочитать даже не любителям манги, ведь «Цикады» затягивают с первых же страниц.

Ах да, еще рекомендую почитать связанные истории. Некоторые из них довольно скучны, но в целом очень интересные.