Salza

Только личное впечатление ;)

8 июля 2020 г. 22:54

Мне понравилась эта история, хотя я и ждала немного иного.
Злобный дракон направляет послание королю, в котором требует отдать ему в невесты принцессу. Да только девушка и так уже стала разменной монетой и была обещана, поэтому решено под шумок найти внебрачную дочурку и сбагрить монстру её. И как раз такая находится - нужный возраст, незамужняя и невинная.
Главным проводником выступает жених настоящей принцессы, везя обеих девушек и в пути выбирая, кого из них отдать, а на какой жениться. И у этого жениха-бастарда есть помощник "котик", нелюдь потерявший в детстве вторую животную ипостась. Вот как раз этот мурчик и находит общий язык с внебрачной дочкой короля.
Были и забавные моменты, и серьёзные. Но вот как-то без перегибов, так что общее впечатление осталось позитивное.
Принцесса вначале была грубой и циничной, но в походе она меняется. Тихая мышка, её сестричка, находит себя и становится более уверенной (а ещё немножко могущественной). Котик становится котиком)))
Я прослушала книгу очень быстро, не хотелось отрываться от этой удивительной истории.

Игры: Собери их всех
Клубы: Мир аудиокниг, Белая сова, Ромфант и Фэнтези