bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

21 марта 2012 г. 20:50

Лучшее на Лайвлибе

Вот он каков, подлинный английский детектив! Вот она какая, Королева английского детектива, непревзойденная, восхитительная леди Агата!!!
Я, сама того не заметив, вдруг оказалась невидимым пассажиром экспресса, тайным свидетем всех жутких событий...
Меня с первой буковки пленил Пуаро, пленил своей наблюдательностью, внезапными выводами, психологией, знаниями, гениальностью, если хотите! Просто невероятный человек! Люблю я детективов, а уж таких, пред ними невозможно устоять, к ним невозможно остатся равнодушным:

– Видите ли, мой дорогой доктор, сам я не слишком полагаюсь на всевозможные экспертизы. Меня обычно интересует психология, а не отпечатки пальцев или сигаретный пепел.

Каков подход! Потрясающе просто! Пуаро идет по законам логики, но при этом рассматривает абсолютно все, даже самые невероятные и невозможные стороны и аспекты расследоваемого дела. Он буквально заставляет читателя невольно помогать ему (или пытаться помогать - куда уж нам, простым людям?): думать, распутывать, искать, запутываться еще больше:

Есть в этом деле какая-то зацепка, какая-то деталь, которая ускользает от меня. Дело, повторяю, путаное, потому что его нарочно запутали.

Казалось бы, найти виновного среди ограниченного колличества людей легче и это, безусловно, плюс. Но нет, чем дальше в лес, как говорится, тем все более запутанно и сложно. Мои собственные догадки очень быстро перескакивали то на одного, то на другого персонажа... Часто казалось, что даже сам детектив не сможет найти ключ, настолько все было безнадежно... Но ведь у Пуаро не бывает дел, которые не разрешаються одним простым принципом:

главное – это усесться поудобнее и думать, пока не додумаешься до истины, не так ли?

Удивительно, но ведь правда. Ниточка за ниточкой, ход за ходом, мелочь за мелочью, пазл за пазлом все сложилось в красивую мозаику. Пуаро привел своих друзей (и меня вместе с ними) к разгадке! Все мои сомнения, все мысли провалились, разбились о стену суждений Пуаро... Я уж думала прицепиться к одной детали, но и ее Агата Кристи распутала, не дав ни малейшего шанса наблюдательным читателям все испортить!
Браво! Жду ваших советов для дальнейшего ознакомления с детективом Агаты Кристи. Спасибо за внимание!

Спасибо! Спасибо! Спасибо, Little_Hedgehog и Lisena , за такой замечательный совет! Я долго выбирала книжку для знакомства с Агатой Кристи, вот ваши советы и совпали на этой книге, поэтому начать решила с нее. Спасибо! Вам мои восторги и благодарности!

1 2

Прекрасная, яркая рецензия, было очень приятно читать) Книгами Агаты Кристи нельзя не увлечься. Я еще лет в 14 прочитала "Убийство на поле для гольфа", была просто покорена))

Спасибо, ответственно писать на такую книгу, так, чтобы не наспойлерить и не пресно:) это приятно!
Я тоже так думаю после этого детектива) спасибо за совет, записала себе:)

Мммм, здорово, атмосферная рецензия получилась

Спасибо! Так приятно! Читалось тоже не без атмосферы;)

Отличная рецензия! Рада, что вам понравилось! А я как банный лист опять советую "Убийство Роджера Экройда", "Карты на столе" тоже впечатлило. Читала ее на отдыхе. Достала всех, кто жил со мной в номере. Четыре человека пытались отгадать по моим пересказам событий главного злодея. Естественно, безуспешно. И говорят хороший детектив "Десять негритят", но сама я не читала. Но обязательно соберусь:))

Давайте на "ты"?:)

А я как рада, благодаря совету, мое знакомство с Агатой Кристи было более, чем просто увлекательным и захватывающим:)
О первой книге из совета Вашего помню, даже скачала, вторая была в хотелках раньше, но теперь я ее передвину в рейтинге на прочтение;) а если мне какая-то книге больше этой понравится, вот как ее оценивать? Агата чудесна)

Давай:)
Если какая-то больше понравится... ммм. даже не знаю... пищать от восторга и советовать ее каждому встречному... У Агаты Кристи все книги на "пятерочку". Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Так что думаю, можно смело читать любой ее детектив и получать удовольствие:)

Разве что заносить в любимые)))
Хочется все же продолжить самыми впечатляющими))

Разумно:) Ну тогда только критика, отзывы и рекомендации. Самые-самые всегда выделяются:)

вот рекомендациями я и пользуюсь, надеюсь, что и моими рекомендациями будут пользоваться ) цепочка на хорошую книгу - всегда отлично!

Приятно когда советы приходятся по душе! =) Отличная эмоциональная рецензия получилась у тебя. "Десять негритят" стоило бы прочитать, даже зная кто убийца. В книге атмосфера как и в экранизации, подоплека поступков описана четче, характеры глубже.

Спасибо, и мне приятно читать такие слова и получать такие советы) спасибо за наставление!
"Негритят" добавила, кино не смотрела, так будет даже интереснее, полагаю)

Будет еще один шанс попробовать в деле дедуктивные способности)

Только детективами и остается их развивать, в моем случае)

лучше детективами, а то в жизни это называют подозрителностью)))))

Вот это в точку)))

хороша рецензия!
PS у тебя новая авка :) Инн, а на ней ты собственной персоной?

Спасибо :)
P.S. Именно ;)

так вот ты какая, красота русоволосая! :)

Спасибо, я сейчас еще раз, последний, сменю)))

зачем?! ты такая красивая здесь!

чтоб глаза было видно, но спасибо ;)

А предыдущая фотография интересней была. Загадочнее. Воть)

Это мне тут мама сказала, что надо, чтобы глаза были видны, я и сменила))) пуст постоит эта, со временем еще сменю) мне обе нравятся одинаково, посему выбрать не смогла однозначно)
Я за два года ни разу себя на аватар не ставила) все у меня дамочки с книжками:)))

"Убийство Роджера Экройда"! рекомендую, это просто взрыв мозга :)

Спасибо большое! Наслышана, наслышана, надо будет передвинуть в списке))

Даа, этот роман один из лучших у Кристи, любимых:)))

О как я удачно начала значит))

"подлИнный"
Наверно, опечатались. =)

Сейчас исправлю, да, отпечаталась) спасибо большое!)

1 2