lkarkush

21 марта 2012 г. 16:11

Если бы не абсолютно дебильная концовка, я бы написала: средненький такой чиклит...(даже 3 звездочки поставила бы) Но теперь пишу: плохой чиклит даже не с элементами, а меленькими такими вкраплениями детектива.
Я не буду вдаваться в пересказ, так как искренне не советую никому это читать. Что меня насторожило по отношению к этой книге, так это отзывы издателей. Не известных авторов (хотя с ними и так все ясно), а людей, заинтересованных в продаже книги. Так вот, дорогие сотрудники американского издательства N! Я не знаю, что вы читали, но все указывает на то, что не то же, что и я.

Когда последний раз вы читали книгу и по-настоящему, вслух, громко смеялись? Восхищались оригинальностью задумки и свежестью юмора?

Да, да и еще раз да: когда читала Вудхауза, Прачетта и Стаута. Но когда я читала данную книгу, положа руку на сердце, вообще ни разу нигде даже не улыбнулась.

Мечтали подружиться с главными героями или хотя бы жить по соседству с автором? Именно этого вам захочется, когда вы прочтете «Семья Спеллман расследует…» Лизы Лутц.

Вот уж чур меня, чур! Ненормальное семейство, помешанное на слежках друг друга, а все отношения регулируются с помощью компроматов.

Семья Спеллман расследует» – одна из самых смешных, остроумных и веселых книг, которые я когда-либо читала

Возникает сомнение, читал ли вообще что-нибудь автор сей записки.

Я уверена, вам понравится «Семья Спеллман расследует…». Больше того, это будет сенсация

насчет первого спешу разочаровать. Да уж, сенсация. Сенсационная гадость.

Читайте с удовольствием, а потом поделитесь со мной впечатлениями.

Я бы с удовольствием поделилась, только адреса нет.

Там еще много слюнопускания подобного рода, и о "оригинальном слоге" (снова ставится под сомнение количество прочитанных до этого книг), и о "привлекательных персонажах" (наверное, в том смысле, что их хочется за что-нибудь привлечь), и о том, что автор - голливудский сценарист (это сразу видно: в книге полно дешевеньких приемчиков в духе ком-боевиков), и тд и тп.
Мораль сей басни такова - если седаличный нерв сразу посылает сигналы от таких вот подозрительных отзывов, надо к нему прислушиваться.

хаха, посмеялась, иногда нужны такие рецензии!))) спасибо.

Рада, что вам понравилось, спасибо. В моей ситуации только и осталось, как рассказать о несогласии с теми отзывами в начале.