8 июля 2020 г. 13:58

Вот и произошло моё знакомство с творчеством Натальи Жильцовой. А прошло оно не сказать, что гладко. Данная дилогия на мой скромный вкус улетает в разряд книг, из которых вышел бы просто шикарный однотомник. Укоротить первую часть, объединить со второй и получать восторги читателей. Но увы…

Про первую часть #ВедьмаТемногоПламени и сказать особо нечего. Мы знакомимся с героями, локацией, сюжетом, но складывалось впечатление, что не происходит ровным счетом ничего. Вроде действия есть, а динамика отсутствует. Мне было откровенно скучно. Первая книга подводит нас к основным действиям и заканчивается аккурат в самом начале заварушки.

А вот второй том #СтавкаНаведьму мне пришелся по душе. Тут приключения, дворцовые перевороты, детективная линия и темная ведьма, которая пытается разгрести весь этот бардак. Было очень круто.

Отдельно хочу отметить героев. Они такие настоящие, адекватные и вообще милашки. Обожаю таких героев. У автора прекрасный слог и стиль, поэтому я обязательно продолжу знакомство, тем более, что на моей полке давно томится тетралогия про «Брюнетку в законе».

Летняя практика