8 июля 2020 г. 13:51

0.5

Время, когда книги выступали единственным источником информации, прошло. Сегодня в книгах ценится авторский подход и новизна. Иначе будто платишь за бесплатную информацию из Интернета.

Автор пересказывает всемирную историю, нужную школьникам, а не книге о современности и будущем. Пересказ ведётся с водичкой, что ещё больше раздражает. Вперемежку с историей автор расхваливает Америку, ну и местами Китай попадает под лавину серенады.
Отдельно затрагиваются темы религии и экологии. Автор, забыв название книги, углубляется в рассказ о китайской и индийской экономике и политике.

Отдельно говорится об исламском экстремизме, внешней и внутренней политике США. Ближе к концу автор предлагает программу коррекции внешней политики Америки. Среди пунктов значится сотрудничество с Россией в борьбе против терроризма.

Автор как патриот желает Америке мировое лидерство, рекомендует политикам подстраиваться под мировую ситуацию, быть гибкими и хитрыми, чуть ли не лицемерными. Миру автор желает искоренение войн.

Сути книги я не уловила, поэтому не рекомендую.