Underthinks

Тревожный читатель

8 июля 2020 г. 08:15

0 Отпусти меня, Волкодав, ведь я ни в чём не виноват

По горам, по долам идёт мстить за истребленный род Волкодав. Месть свершается, но книга на этом только-только началась, впереди странствия, битвы, защита невинных, битвы, странствия, а также странствия и битвы. И защита невинных.

Наши отношения оказались весьма сложны: читать эту книгу - как любить самого Волкодава. Я могла злиться и неделю не брать книгу в руки, или жадно хвататься и бежать страница за страницей, иногда чувствуя, как закипает слеза умиления или грусти. А он - такой холодный, как айсберг в океане, шёл по своему пути и на мои эмоциональные горки не оглядывался. Молча.

Бедная кнесинка.

Однажды я зашла на лайвлиб и, отчаянно кивая, пролайкала отрицательные рецензии. Я и сейчас с ними согласна. Но сказать "не понравилось" не могу. Мне страх как хочется знать, что было дальше, но читать продолжение, пожалуй, откажусь. Несмотря на то, что в романе было несколько пронзительных моментов, на которых я твёрдо решала, что он великолепен, и не зря авторы ромфанта делают своих героев похожими на Волкодава.

Для меня оказалось слишком много битв и странствий. Когда-то меня этим измучил "Хоббит", теперь исконно-посконный славяно-фэнтезийный мир. Такой себе мир, мне в нём неуютно. Там бесконечно кромсают людей в лапшу, хотя, надо отметить, Волкодав выживает неисчислимое количество раз. Вот он уже почти труп, а вот он - голова обвязана, кровь на рукаве - уже сражается в битве или странствует. На то он и главный герой, конечно. Харизматичный и порядочный герой, окруживший себя верными друзьями с магическими способностями.

А, и стихи - стихи мне понравились очень.

1 2

Спасибо. Во у меня все-таки к "Волкодаву" отношение исключительной пафосности. Почему-то не вызывает желания пошутить, и всё тут. Хотя и оценку я ему даю - выше некуда. А вы... здорово. "Голова (хе-хе-хе) обвязана, кровь на рукаве"... я оценила)))))) " А он такой холодный (ржу...) как айсберг в океане (...нимагууу!!)"
Спасибо.

Спасибо:)

Соглашусь, пожалуй. Я когда-то давно начинала читать Волкодава. И была неприятно поражена стилем да и содержанием. Как-то все наиграно, неуклюже. И стиль показался мне подростковым. А потом, к моему великому удивлению, это серию еще и раскрутили и даже сериал сняли. Нда, видимо, я что-то не понимаю в этой жизни...

фильм конечно скажем так совсем не очень а сериал классно сделали-молодой волкодав-ну как властелин колец прям строчка в строчку

Underthinks вернитесь к волкодаву-исток камень-ну приквел-семенова повзрослела и классно сделала

пока неохота. Но не исключаю такой возможности.

А знаете, если вас так измучили битвы и странствия, то продолжения "наполовину для вас")) потому что битв-то как раз чем дальше, тем меньше, посконности тоже - Волкодав все сильнее меняется. А в последних двух книгах так и вообще наравне с Волкодавом много места отведено Хономеру, Винитару, Волчонку и многим другим. "Мир по дороге" я лично прочитал и особо не впечатлился, но и ругать не стану. Зато "Спутники Волкодава" просто офигительная вещь!

спасибо за рекомендации, учту:)

Кино - так себе. Смотрел давно, после второго прочтения книги месяц назад решил посмотреть еще раз - и не досмотрел до конца. Сериал вроде был неплох, но после книг смотреть не очень хочется. Да, кстати, у Хелависы (группа "Мельница") есть песня "Волкодав" - очень рекомендую клип!

их клип не нашла, только разные фанатские нарезки. Вы какой имеете в виду?

А МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ЛЮБОВНОГО ФЭНТЕЗИ. ЖЕНЩИНЫ ЭТА КНИГА ПРОСТО НЕ ДЛЯ ВАС . ОНА НАПИСАНА ЖЕНЩИНОЙ КОТОРАЯ ЗАНИМАЛАСЬ БОЕВЫМИ ИСКУССТВАМИ О ТОМ КАКИМ ОНА ВИДИТ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ. И НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО НАПИСАНО ЖЕНЩИНОЙ ЭТО МУЖСКОЕ ФЭНТЕЗИ. ПРОСТО НЕ ЧИТАЙТЕ

А что вы кричите-то?:)
Нда, с такими адвокатами никаких хейтеров не надо...

дяденька, там ведь любовная линия такой красоты, что вам и не снилось... Или вы, недовольно морщась, пролистывали неинтересные моменты?

Книга замечательная. Но сейчас, спустя много лет, читается уже не так, как раньше. И фильм я смог принять только сейчас. Причем сейчас, мне кажется, что фильм таким и должен быть по сюжету

А мне, знаете, нравится. Вы многое упускаете, отказываясь читать дальше, когда из угрюмого бойца Волкодав постепенно трансформируется в мудреца и философа, а сюжет замыкается сам на себя, и чеховское ружье, подвешенное еще в первой книге, наконец-то дает победный залп. А вот всякие сиквелы-приквелы-вбоквелы лучше действительно не трогать. Они все на сто процентов написаны по принципу "и пришел Волкодав в деревню, и увидел, какая там херня творится, и, страшно превозмагая, навел справедливость и пошел следующую деревню искать".

Про книгу ничего плохого сказать не могу написано завлекательно фильм конечно похуже особливо события в замке Людоеда чисто моразм где что мало понятно а ведь можно было снять че у нас негде ну да это все на реж--ре и т.д. и т.п. а так смотреть можно и нужно Бухаров как везде выше всех похвал -мужик в самом хорошем смысле этого слова.

1 2