8 июля 2020 г. 07:26

Милая и весёлая история с небольшой детективной линией. Заметила, что писательница её очень любит, т.к. это четвертая книга с ней, прочитанная мною у Лисиной. И это определённо плюс, она всегда хорошо удаётся. В этот раз меня очень шокировал поворот с некромантом, он просто выбил почву из под ног. Ну, и раскрытие ингредиента, испортившего зелье, удивило, это было мерзко... Но, не буду спойлерить. Мне понравились герои, особенно троица пострадавшая от зелья №998. Я влюбилась в Харта эль Гарра, несмотря на суровость, он был очень милым, люблю такой типаж в ромфанте. Рейдор эль Нерх тоже привлёк внимание, прочитав о том, как подействовало на него зелье, я ожидала более шаблонных действий, и рада, что обошлось без них. Из несчастной троицы, на мой взгляд, больше всех повезло мастеру Тайнуру. Думаю, многие захотели бы оказаться на его месте. Мне понравилась главная героиня — Альена эль Рисс, специализирующаяся на зельях и являющаяся сноходцем. Из-за последнего думала об одном шаблонном повороте, рада, что его не случилось. Она умная, находчивая и подготовленная к походам. Честно, я очень сильно хочу себе такой же саквояж, как у неё! Дар тоже приглянулся, такие красочные и притягательные были описания снов. Любовная линия оказалась хороша, было интересно наблюдать за её развитием, в конце всё так умилительно, что невозможно не улыбаться. Ах, да, я забыла написать про Красавчика, — это невероятно крутой и умный дракон! Меня повеселили все его причитания о болезнях, и тронула забота об Алье. Милый глупыш Кыш понравился не так сильно, но было весело наблюдать за его выходками.
Книга пополнила список любимых.