Firedark

8 июля 2020 г. 06:13

Главная героиня романа - девушка Наташа, красавица, умница, золотая медаль после школы и впереди красный диплом в институте, да еще успешно подрабатывает репетиторством. Но села в дорогую машину к незнакомому красавчику, и жизнь переменилась. Красавица и умница превращается в шлюху и наркоманку, зависящую от подонка и убийцы.
Любовные терзания Наташи выглядят немного странно. В машину к незнакомцу ее погнала внезапно вспыхнувшая страсть, в объятия француза она падает не только по принуждению, но и по любви. При этом время от времени она вспоминает нерешительного сокурсника, которого она, как оказалось, тоже любит.
Но этого мало, любви все возрасты покорны. И на сцене появляются новые персонажи.
Сексуально озабоченные старухи - это даже не смешно. Конечно, они бодрые и забавные, но мне почему-то представилось, что я их вижу на самом деле, и зрелище оказалось ужасным. Да еще Егор, хозяин Наташи, ухитряется влюбиться в свою пленницу. В общем, все друг друга любят.
Егор пристрелил человека просто за то, что у того все хорошо, вдруг к концу жизни становится благородным героем для девушки, которой сломал жизнь, а для этого совершает еще два убийства.
На самом деле, если читать, отключив логику и не особо задумываясь, то будет интересно. История не затянута, события развиваются быстро, хэппи энд обеспечен. Правда, у меня не получилось так подойти к книге, и я была рада, что детектив был не очень длинный.