Firedark

8 июля 2020 г. 06:12

Мне показалось, что авторы осуждают мужа, не понимающего свою жену Сашу. Может быть, я, как женщина, должна бы их поддержать, но мне кажется, что с близкими нельзя поступать так по-свински.
Бедный муж так старался весь год, чтобы позволить им отдых в Испании, рассчитывал на что-то, но не учел, что жене попадет очередная вожжа под хвост, и та сорвется в приключение с полузнакомыми в общем-то людьми.
Что-то совсем перестала мне нравится эта Саша, считающаяся только со своими "я хочу" и не понимающая, что существует еще и "я должна".
Можно было и не ездить в Испанию, но раз уж поехала, то нечестно портить мужу отпуск. Но муж, душка такая, все ей прощает. Любит....
Отношения между членами группы продолжают оставаться какими-то странными. Пикировки между ними занимают больше времени, чем сами расследования. Брат стережет сестру так, будто им лет по пятнадцать, а не по тридцать. Это нормально, когда за тридцатилетней женщиной такой неусыпный надзор? За нормальной, образованной, работающей женщиной.
Сильно смущают финалы уже второй книги подряд. Так что все же такое в этих местах было? То есть книгу почитал, осознал, что непонятного стало еще больше, насладился общением честной компании, и на этом все? Или ответы будут в последней книге, тринадцатой по счету на сегодняшний день? Странно как-то. Пожалуй, на такой подвиг я не готова, прочитать еще одиннадцать книг с надеждой на то, что, возможно, ответ появится. Но поскольку каждая книга - это новая история, разгадка мне кажется маловероятной.