slonixxx

21 марта 2012 г. 00:32

Для меня эта книга была как серенада. Тягучая и грустная, и читалась в основном по ночам.

История любви, переждавшей даже время.

Довольно странная, пассивная, незаметная, где-то грустная и трагичная, порой очень лиричная... Но для меня так и оставшаяся непонятной.

Можно им кого-нибудь кроме самих себя винить, что прождали 50 лет? Нет.

Нужно ли им кого-нибудь винить, что прождали 50 лет? Нет!

Это всреча двух людей, проживших по отдельности целые полноценные жизни, и соединившихся на закате бытия.
Вроде бы надо радоваться! Но все как-то так безысходно, что не хочется (благо что и плакать тоже не хочется).

Книгу нужно прочитать обязательно, хотя бы чтобы просто понять, что серце живо в любом возрасте, и в любом возрасте ему бывает одиноко.

Ох, как же я ее искала! Как хотела купить и прочитать. Не нашла, скачала, прочитала, как прожила... А теперь, когда снова стали издавать, купила-таки. Есть у меня это сокровище!
Мой плюс!

Одна из немногих книг, занесенных под гриф "любимые" - обожаю эту историю, этот язык, этих героев - все "мое"! Пересказала детям - слушали, разинув рты, эту красивую сказку на ночь ...

Да, книга замечательная!

Читалась по ночам... не побоюсь сказать, что, наверно, у многих так было.
А книга действительно роскошна, и похожа на сказку о счастье...

Немного печальную сказку (особенно если стереотипно судить, что любовь - удел молодых). Но так хочется верить в эту сказку!

А знаете, я, признаться, так и думала; вплоть до этой книги - она все расставила на свои места. Теперь в сказку поверить легче:)

АСТ. Обложка. Рак мозга.

Все так, как вы написали.