6 июля 2020 г. 20:01

5 Не качайте дети всякую фигню!

Лично мне книга понравилась. Да, чем-то напоминает подростковый роман, но читать то интересно. Вообще если автору удаётся погрузить тебя в атмосферу книги, почувствовать себя одним из героев или хотя бы наблюдателем - значит книга удалась, я считаю.
Мне понравился сюжет не только своей актуальностью, век гаджетов как никак, но и как герои, шаг за шагом, приходят к разгадке и решению проблемы. А это, согласитесь, авторам удавалось не всегда.
Кстати о героях, ход разбавить команду Дворжака и посмотреть их в различных сочетаниях очень интересен. Здесь мы видим что можно обойтись и без самого Дворжака, серия не потеряет, это я про то что можно было дать ему умереть 2 книги назад. Радует и то, что авторы перестали бояться убивать персонажей, пусть и сквозных. Может я конечно злой, но вдруг и до главных героев доберутся.
И ещё, у нас появился злодей, который, думаю пройдет красной линией по остальным книгам серии, да я про Егора. И, в этой связи, если это ваша первая книга серии, то прочтите произведение этих же авторов "Хозяин гиблого места". И эта новая линия тоже интересна, как и любопытно посмотреть за противостоянием Нева и Егора, и да, про Темных Ангелов тоже забывать не стоит. Плюс на горизонте маячет ещё одно "общество" - "Ковен тринадцати". Но это все в эпилоге, как и вопрос - откуда перстень? Все это заставляет ждать продолжения.
Итого. На мой взгляд, эта одна из лучших книг серии. Читается легко, сюжет захватывает с первых страниц, за новыми героями, за их тайнами пока наблюдать интересно, новые сюжетные линии вселяют надежду, поклонникам серии должно понравиться.