6 июля 2020 г. 17:25

Хороший детектив и убийства интересные. Это, возможно, даже из самых увлекательных романов автора. Если чего-то еще захочется почитать – то у автора есть и еще, причем в разных жанрах, на удивление. Автор написал много комедий, но эта книжка не особенно смешная, особенно если вспомнить, как много и со вкусом в ней убивают.
Тест Бехдель не пройдет.
Моя оценка 7.5.

Что там происходит. Наш герой – умненький полицейский, который стремительно делает карьеру, несмотря даже на то, что он коротышка и рыжий (но ведь умненький). Именно он первым догадывается, что странное убийство, с которым он столкнулся, скорее всего, не первое в серии. Коротышка страстно влюблен в свою напарницу! Это хорошенькая Наташа, которая встречается, конечно, с симпатичным и не ценящим ее дебилом. Кроме этого, коротышка тепло вспоминает свою одноклассницу и в конце концов заводит себе аккаунт на каком-то британском аналоге «Одноклассников».

Плюсы. Кто убийца, можно понять примерно в первой трети книги и чувствовать себя оставшиеся две трети очень умным.
Минусы. Отношения героев с собственной сексуальностью очень уже сложны, если честно.

И есть какое-то чувство вторичности - то ли было уже такое, то ли я уже читала этот роман так давно, что забыла напрочь.

Источник