6 июля 2020 г. 16:59

5 ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ТРОНЕТ ВАШИ СЕРДЦА

картинка as_andreas

«- Отношения начинаются с честности. Это основа, потому что любить - значит делиться всем: мечтами, неудачами, самыми глубокими страхами. Без этих истин отношения разрушатся»

Все хорошие книги начинаются с обещания записать историю семьи. Когда Джорджии Хантер было 15 лет, она узнала историю своей семьи, пережившей Холокост. Спустя несколько лет, она объездила весь мир в поисках подробной информации о членах своей семьи. Вот так и появилась на свет эта удивительная история, от которой замирает сердце, а слезы текут сами по себе.

Семья Курцей живут в Польше, они евреи. Вторая мировая война, Гитлер захватывает Польшу и приказывает уничтожить еврейскую нацию. С первых же дней семья Курцей оказываются по разные стороны мира: кто-то попадает в гетто и работает на немецкие семьи, кто-то попадает во Львов, где сталкивается с жестоким предательством, кто-то отправлен в ссылку в Сибирь, а кто-то уедет в Бразилию в надежде спастись. Отец, мать, три сына и две дочери. Мы узнаем их истории, мы будем свидетелями их страхов, силы духа, непреклонной воли и отваги.

Читая эту книгу, меня переполняли чувства. Очень зацепила история Фелиции – девочки, которой было всего три года, которой приходилось прятаться, молчать, в страхе быть обнаруженной. Которой приходилось бежать от мамы к чужой женщине ради спасения и не знать, что будет дальше. Мне было трудно дышать, когда я представляла, какими вопросами задаются герои, когда думают о своей семье: «Где они? Живы ли они? Встретимся ли мы еще хоть раз?».

Эта история захватывает дух, заставляет бежать холоду по коже, сердце сжимается, когда понимаешь, что это не выдумки. Так было, в самом деле… А какой язык повествования у автора <3 я влюбилась. Это услада для моих глаз и ушей.

Если вы любите книги о войне или боитесь их читать, то я вам очень советую не пройти эту книгу стороной. Не бойтесь взять ее в руки и дайте этой истории покорить ваше сердце. Она, правда, достойна вашего внимания.

Источник