Vikalavna

точнее, книжный червячок

6 июля 2020 г. 16:32

3 Закулисье.

После прочтения книги сразу же посмотрела экранизацию. Так что даже не могу найти слова, чтобы рассказать именно про книгу. Ведь фильм мне понравился в разы больше ..
Книга разделена на части: сначала идёт часть от потомка Бордена, потом дневниковые записи иллюзионистов, и вновь потомок.
Я всё ждала какой-то действительно напряжённой войны между фокусниками, а на деле всё выглядело как детский сад. Прийти на выступление и просто кричать в чем фокус - ну разве это серьезно?
Тем более автор так сильно растягивал книгу, описывая фокусы. Мне вот например, это ничего не давало и не показывало, да и на сюжет никак не влияло. А концовка вообще опустила всё впечатление. Ибо линия с потомком вообще никуда не ведёт.

А вот фильм действительно вышел мистическим и напряженным. Я так засмотрелась, хоть и знала фишки сюжета, что удивилась, как быстро прошли два часа просмотра! Хоть экранизацию и переделали, но суть передали зрителю прекрасно. Как гонясь за другим, можно потерять многое. И актеры подобраны потрясающие!