Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 июля 2020 г. 16:26

Мне было интересно, но скучно) Сначала многовато теории. Я всё равно не запомнила всех этих рыб и сколько в них чего. Но, с другой стороны, тем, кому это более интересно, было бы мало информации, если бы автор без всех этих таблиц написал. Во второй половине было много имён с кем и где он встретился, подружился и у кого что ел на обед. Но, возможно, такого было условие опубликования книги. Ведь очень многие помогали ему не только морально, но и материально! Хотя некоторые, наоборот, мешали) Да и автор ведь не писатель, а врач)
И, что совершенно очевидно, каждый учёный и исследователь должен быть чуточку сумасшедшим! Мне бы даже не пришло в голову проверять подобную безумную теорию на собственном опыте! Да даже не уверена, что такая теория пришла бы в мою голову) Так что я бы ограничилась лишь теоретическими расчётами и поисками.
Полностью согласна, что надо не терять присутствия духа и надеяться до последнего! Но как же это сложно сделать, когда что-то происходит. Я вот летать боюсь, и вся теория и психология хорошо работают, пока я на земле. Но стоит мне зайти в аэропорт, как вся моя решимость и настрой улетучиваются и страх крепко держит в своих цепях. И это я знаю, что меня ждёт. А человек, терпящий кораблекрушение, полностью дезориентирован!
И ещё момент, насчёт компании в таком опасном путешествии. Да, с другом ему было бы с кем поговорить. Но! Но если бы что-то с ним случилось? Ведь его здоровье могло оказаться гораздо слабее или что-то ещё произойти, или психика полностью расстроиться. И что тогда? Наблюдать как угасает твой друг? Не имея возможности ему помочь? По-моему, это ещё тяжелее, чем путешествие в полном одиночестве.
И, вероятно, автор был здоров ,да и ещё молод, всего 28, до того, как отправился в это опасное путешествие. Потому что есть куча болезней, которые не мешают вести обычный образ жизни, но требуют ежедневного приёма медикаментов. И это очень сильно усложнит процесс выживания(

Книга прочитана в рамках игры «Открытая книга»
Спасибо OksanaBB за рекомендацию.