ProstoYa74

6 июля 2020 г. 12:41

4 "Говорят под Новый год, что ни пожелается..."

Однажды под самый Новый год два человека встретили друг друга. И полюбили. И было все у них хорошо. Это основная мысль книги. И садится ее надо читать, понимая, что здесь не будет великих противостояний, каких-то немыслимых интриг, все будет тихо, уютно и обязательно закончится хорошо. Эта книга под определенное настроение. Мне она попалась в нужное время.
Это самая настоящая новогодняя сказка. Девушка-солнышко, никогда не знавшая настоящих бед, и вот вдруг ее хотят насильно выдать замуж. (Насильно - это сильно сказано. За косы, конечно, к алтарю никто не потащит.) Состоявшийся мужчина - вдовец (да не единожды), имеющий взрослого сына, гораздо больше подходящего Таше. На первый взгляд. На самом же деле герои по-настоящему дополняют друг друга: взбалмошная, постоянно попадающая в истории Наталья, не привыкшая отвечать за себя, и Михаил - ответственный и уже состоявшийся мужчина, способный присмотреть за юной женой, сдержать и направить ее натуру.
Придираться можно, есть к чему, но не буду. Потому что это просто сказка. О том, что желания порою сбываются, а чудесам есть место в жизни. Особенно под Новый год.
Кот Вениамин просто прекрасен!
Совсем не нравится издательская обложка. Мужчина на ней совсем не похож на главного героя - ни внешностью, ни возрастом. И зимы совсем не видно.