6 июля 2020 г. 11:08

4 в основном про Одина и его дочь

Изначально эта книга меня не особо вдохновила, так как в ней говорится в основном только об старом Хрофте и его дочери валькирии Райне. Они пытаются совершить невозможное - возрадить Асгард. На этом пути им помогает водитель мертвых Ярхогор, волк Фенрир и какие-то непонятные чародеи.

Бог Один полностью поглащен своей мечтой, вернуть к жизни Асгард.  Он думает, что осуществление его мечты, не должно никому помешать. Райна же настроена более подозрительна, но она также делает все для осуществления мечты отца. Яргохор хочет мести, а Фенриру, по-моему, просто нужна какая-то цель в жизни. Чародеи, два названных брата и их сестра, мне вообще не нравятся. Такое ощущение, что они замышляют какую-то пакость.

Иногда в Книге упоминается бог Хедин и его возлюбленная Сигрлинн, которая все время чего-то боиться и всех подозревает. Так же на страницах Книги присутствует вампир Ан-Агвар, он рад служить Хедину, но к нему подбивают клинья Дальние. Кроме того в книге мельком упоминается Сильвия Нагвиль, которая какое-то время следит за  Одином и его спутниками.

В дополнение ко всему кто-то пытается столкнуть Одина с его другом Хедином, а возможно и не только их. Пока непонятно к чему это приведёт, но скорее всего будет новая война в Упорядочном.