amanda_winamp

19 марта 2012 г. 21:44

Но если в шкафу хотя бы одной из ста женщин найдётся маленькое черное платье, а мужчина обернётся вслед, ловя запах «Шанель №5», значит я не зря боролась сиротством в Обазине…

А знаете, у меня есть это маленькое черное платье. Конечно, оно далеко не от Шанель, но всё же..И кто может сказать о том, что её жизнь прожита зря?
Потрясающая женщина! Сильная, смелая, знающая, что взять от жизни. Одинокая, но не унывающая, живущая своей работой и своим творчеством. Яс удовольствием прочла о её жизни. И зря Коко переживала, мне не было скучно. Мне было очень интересно. Я была поражена и восхищена. Я всегда восхищаюсь людьми, способными бросить вызов всем и победить! Мне нравится Коко, нравится потому что мне так не хватает этих качеств- уверенности, смелости, способности бросить вызов.
И пусть у неё сложный характер, она имеет на это право, всё равно она остаётся человеком. Деньги не изменили её. Она осталась собой. А это самое большое испытание- испытание славой и деньгами..Но Коко не была бы Коко, если бы это всё её могло сломить! Её ничего не могло сломить- ни смерть любимого мужчины, ни война, ни забвенье. Потому что она настоящий Мастер, потому что она…
В непростое время начинала Мадмуазель..По сути, все времена непростые, но сейчас всё равно проще. Тогда же насколько надо было быть смелой, что бы совершить такую революцию в одежде! Да, главный критерий - удобство и элегантность! Спасибо Вам Великая Мадмуазель!
Читаю и поражаюсь- всё новое это просто забытое старое. Как много придумала Коко, как много всего идёт от неё. А её высказывания! Что ни глава- афоризм!

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать..

Гении, как и безденежье, бывают разными..

А вот это, так точно отражающее её саму:

За свой успех, за право делать любимую работу, я заплатила судьбе одиночеством..

В этом вся Шанель..Стойко переносящая удары судьбы, потери, взлёты и забвения..Она не боится, она живёт по-настоящему, как считает нужным и заражает всех своим жизнелюбием..
Маленькое черное платье у меня в шкафу..Окутать бы его ещё ароматом «Шанель №5», что бы почувствовать, что правду говорила Великая Мадмуазель:

Коко Шанель не будет, но обязательно останется стиль Шанель- удобная элегантность..

Великая Габриэль..

Спасибо fromroom за подарок в КС!

Мммм, какая изящная рецензия. Молодец, Анечка!
А у меня вот нет такого маленького черного платья, у меня вообще ничего черного нет в гардеробе.)))

я одно время (всююность) носила только чёрное..Потом ( к старости) меня "клинит" на красное..

Не, я предпочитаю полутона.)) Такой уж характер наверно.)

надо же... а я только подумала: "да у кого же его нет?"; а у меня их много)) и чёрных и м.ч. платьев))
спасибо Ей

У меня превалирующая деталь гардероба - little black dress (к сожалению, тоже только от Манго, Наф-Наф и тп....). В ноги поклонилась бы мисс Шанель. И за костюмы а-ля-Шанель - тоже. Да и ч/б гамма - мое все.
Книги о ней самой интересны, так же как и сама ее личность - девочка из приюта , чьи творения стали открытием собственной красоты и стиля для многих женщин.
Как тебе фильмы о ней ? мне с Одри Тоту понравился, очень французский, и образ все таки (в моем понимании) близкий к Габриэль.