Elraune

6 июля 2020 г. 08:14

Еще один детектив про расследования знаменитого сыщика Эркюля Пуаро, который оставил дела и занялся разведением тыкв. Но разве ему дадут уйти на покой? В деревне, в которой он поселился, происходит убийство, и к нему обращаются за помощью. Приемный сын убитого исчез, но и каждый из окружающих что-то недоговаривает, как бы во всем разобраться? Но Пуаро разберется, и сомневаться не стоит. Кстати, я даже не сразу опознала героя - местные жители исказили его фамилию.
Все как обычно - сыщик собирает информацию, порой задает очень странные вопросы и приходит к совершенно неожиданному выводу. Развязка действительно очень неожиданная. Вот прямо очень-очень. Пожалуй, именно она выделяет детектив среди прочих. Причем, я знала заранее, что в этой книге неожиданная развязка, но хорошо, что не проспойлерила себе какая именно, иначе читать было бы чуть менее интересно.
Мои серые клеточки с задачей не справились, но всем любителям жанра советую попробовать посоревноваться с великим сыщиком - а вдруг получится.