ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

5 июля 2020 г. 23:07

"Если кот вас признаёт, это что-нибудь да значит".

В последнее время мне довольно часто попадаются книги современных французский авторов. Причем объединяет их не только происхождение тех, кто пишет, но и то, что всё романы о любви. Я сейчас говорю о книгах Барро, прочитанных мною недавно. И вот теперь Лорен. Могу с уверенностью сказать, что книги французов мне очень нравятся. Вкусные, как вино на веранде кафе. И очень-очень приятные.

Возможно ли влюбиться в человека только по содержимому его сумки. Да, все мы знаем, что сумочка женщины - это бездна и в ней можно найти абсолютно все. Но как можно узнать человека, если ни разу его не встречал? Эта книга как раз о том, что иногда жизнь подкидывает нам интересные события, которые способны изменить жизнь.

Лорен - владелец книжного магазина. Однажды, проходя мимо мусорных баков, он видит красивую женскую сумку. Тут же в голове прокручивает, могут ли женщины выбрасывать свои сумки и берёт эту находку к себе домой, где и начинает разбирать содержимое. Помимо всяких мелочей там лежит блокнот-дневник, из которого Лоран и узнаёт о Лоре.о том, что она любит, чего боится, с кем живёт и дружит. И он решает её найти, только проблема в том, что ни на одной вещи нет ни имени, ни фамилии девушки. Такой вот своеобразный квест.

Книга наполнена кучей мелких деталей. Здесь бесконечно уютные кафе с открытыми верандами, даже зимой, когда на улице холод. Или множество книжных магазинов с какими-то романтичными названиями. Да даже просто улочки города, с лавочками описаны так красиво, что немедленно хочется там посидеть.

Но безусловный плюс для меня наличие котов. Да еще каких. Первый - кот Лоры. Он своеобразный, пропускает к себе не всех и является лакмусовой бумажкой на плохих людей. А второй - кот дочери Лорана - Мейн кун. Прекрасный котище по кличке Путин. Почему бы и нет? Не сомневаюсь, что где-то в России живёт кот с кличкой Трамп или Обама. Можете понять даже по этому факту, что чувство юмора у автора есть.

По итогу с книгой я провела несколько приятных часов. Очень тёплая, милая и уютная история. Если хочется чего-то милого про любовь - смело читайте!

Книга прочитана в рамках моба Я люблю - значит я живу! В клубе "Последний романтик", по совету Arleen ! Оксана, большое спасибо за совет!!!

Очень рада, что тебе понравилась эта чудесная история!