Airgid_Lynx

5 июля 2020 г. 21:34

5 Герои с сердцем и душой, или старперы снова в деле!

Книга превосходная! Я не большой любитель рок музыки, и уж тем более никогда не являлась фанатом этого жанра, поэтому возможно некие тончайшие нюансы данной книги миновали меня, но... РЕБЯТА, ЭТО БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО!
О чем книга:
Герои "на пенсии", некогда входившие в знаменитую банду "САГА" (а банды занимаются в основном тем, что убивают нечисть), вынуждены вновь собраться вместе, чтобы спасти из осажденного города дочку одного из них.
Повествование идет от лица Клея Купера. Это щитоносец, самый уравновешенный и самый человечный член Саги, за плечами которого грустная семейная история и вечная борьба с самим собой. Я не буду умничать и сравнивать героев с членами рок-групп, потому что мягко выражаясь мне это мало интересно, но да, даже мне, далекой от рок-фанатов, видно некое сходство с рокгруппами.
Ребята, которые открыто признают себя "старперами", пройдут через саму Жуть -территорию которая заселена всевозможными монстрами, людоедами, хищными грибами и растениями, а так же столкнутся с древним и одновременно опасным (и в то же время внешне-комичным) врагом и его планами на мир...
Что понравилось:
Да все, по большому счету!
-Герои харизматичные, каждый со своей историей и характером,
-нет стопроцентно положительных и отрицательных героев, то есть герои живые!
-мотивация поступков не вызывает недоумение;
-повествование сдобрено щедрой порцией юмора;
-книга имеет логический финал, и даже прописана дальнейшая участь каждого из героев Саги, так что, несмотря на то что это лишь первая часть трилогии, не обязательно собирать ее всю - можно вполне обойтись лишь одной книгой (как собственно я и собираюсь поступить).
Конечно, есть и некие "бесячие" персонажи, например, та самая Кровавая Роза, из-за которой весь сыр-бор и случился. Именно о ней и пойдет речь во второй книге.
Еще хотелось бы обратить внимание, что в книге присутствуют нецензурные выражения. Они очень органично вплетены в сюжет и их не так много, но они есть. Поэтому, если вы не выносите подобных вещей, имейте ввиду.

Предвкушаю знакомство с этой книгой, уже стоит на полочке, радует ваша оценка

Надеюсь Вам тоже понравится!)

Такая яркая и позитивная рецензия, спасибо вам) очень захотелось прочитать, что за короли жути. А продолжение, Кровавая роза, как вам?

Не читала и не собираюсь) Просто Роза, как персонаж меня довела до легкой зеленцы уже в первом томе, поэтому я чистой совестью послушала подробный обзор на эту книгу, убедилась что во втором томе эта эгоистичная неблагодарная зазнайка будет "чудить" еще более люто, плюс акценты (видимо, на волне хайпа) знатно смещены в сторону нетрадиционных отношений, и если в купе с хорошей историей как бы и ладно, то тут треш ради хайпа- перебор... Так что, смотрите сами) Возможно у вас будет иное мнение.

Благодарю...) Но любопытно же... Я, наверно, если все таки прочитаю Королей жути, хотя бы начну и Розу. А вдруг...?) Хороших вам книг и ярких впечатлений)))