dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

5 июля 2020 г. 18:55

Это интересная история королевском сыне, который стал пиратом. Совсем в юном возрасте принц Ино сбежал из дома. Ему было невыносимо присутствовать на каждой казни пиратов, которые устраивал его отец, а ещё он хотел свободы. Король проводил политику преследования пиратов и пытался привить и сыну эту ненависть. Но мальчик хотел другого и сбежал. Это было довольно безрассудным поступком, но он сразу встретил бывалого пирата, который его пожалел и взял на свой корабль.
С тех пор Ино сам стал капитаном пиратского корабля, довольно известным и таинственным. Однако, узнав о смерти отца-короля, юноша возвращается во дворец и становится королем. Конечно он никому не рассказал, где пробыл столько времени, насочинял что-то про заточение и богов и ему как будто поверили. Это был порыв - вернуться, но серьезно править Ино и не собрался, он только хотел отдать младшую сестру Розалинду замуж за умного человека, чтобы передать им правление. А потом опять "потеряться".
Но таким складным планам Ино не удалось сбыться, как он хотел. И ему пришлось заниматься внешней и внутренней политикой, распутывать интриги, предотвращать покушения, приобретать новых друзей и врагов, да и старых друзей не забыть. А попутно узнать, что же случилось ещё до его рождения, почему с пиратами сначала сотрудничали, а потом стали преследовать и как с этим связаны его родственники. И многие случайности здесь не случайны и очень многие были не такими уж наивными, как думал Ино.
И ещё оказалось, что пираты в этом мире прямо "болезнь" какая-то - так много народу в результате оказалось с ними связано. И не только Ино мечтал о пиратских кораблях и море. В финале мы узнаем, какие неожиданные персонажи подались на свободу за романтикой.

Игры "Дайте две", "Книжное путешествие", "Собери их всех!"