JuliaBrien

5 июля 2020 г. 17:56

5 "Жизнь приобретает смысл, если мы сами придаём его ей".

Я слышала очень много самых различных отзывов по этой книге.
Но я никак не могла представить, что мне понравится эта книга с самых первых строчек.
Для меня эта книга о жизни, об одиночестве, о приключениях, о привязанности к другим, об упущении шансов и о возможностях, которые в наших руках.
Все пишут, что под эту книгу нужно иметь определенное настроение.
Возможно, эти люди правы, но мне все же хочется посоветовать вам именно захотеть читать эту книгу, может под звуки дождя, сидя в уютном кресле, или же, после не очень хорошего дня сесть и прочитать ее.
И главное, пусть ваши мысли совпадут с мыслями героя, и вот тогда случится та самая связь между главным героем и вами. И вы почувствуете, что он хочет вам сказать, вы поймете, как он себя ощущает и почему себя так ведет, почему так говорит и почему так поступает с собой и с людьми.
Эта книга запала мне в душу и мне не хочется говорить, что она депрессивная. Я скажу: "Напротив!", потому что эта книга воодушевила меня и фраза "Не надо поддаваться страху!" была в такой нужный для меня момент, что я обрела какое-то спокойствие и уверенность внутри. Не знаю, почему так, но эта книга может на вас повлиять, если вы захотите.