IRIN59

5 июля 2020 г. 16:48

Когда-то очень давно эта книга произвела на меня сильное впечатление. Я по своему изучала мир насекомых, постоянно их ловила и разглядывала: кузнечиков, "синеперок", "красноперок", кобылок, "трутиков", стрекоз и всевозможных бабочек. Иногда ими были заняты не только руки, но и карманы... А эта книга давала возможность посмотреть на этот чудесный мир глазами очень маленького человечка. В таком ракурсе они уже не выглядят столь безобидно.
Спустя годы мне захотелось перечитать эту книгу. Мои чувства к ней не изменились. В этом произведении чудесным образом соединились сказка и наука. Автор в доходчивой форме повествует юному читателю о различных представителях этого класса членистоногих и рассказывает увлекательную историю. Какие-то фрагменты (полет на стрекозе, описание домика ручейника) мне запомнились, кое-что стерлось из памяти. Но перечитывать было интересно.
Тем взрослым, которые не знакомы с этой книгой, рекомендую прочитать ее с детьми или внуками.

Книга прослушана в исполнении Михаила Кителя в рамках игр: Назад в прошлое и Колесо года.Лето