allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

5 июля 2020 г. 12:45

Немного касаюсь спойлеров по сюжету, без подробностей

Вторая книга серии получилась отличная! Все мои страхи были напрасны. Автор очень аккуратно справилась со всеми трудностями, без лишней нервотрепки и перекручиваний.

Тобин потихоньку принимает себя. Нет, он отчаянно сопротивляется и не хочет становиться девушкой, но в то же время он смирился с судьбой. Думаю, всем знакомо это чувство, когда ты чего-то очень не хочешь, но это точно произойдёт. И кажется, что быстрее бы это уже случилось, чтобы не терзать себя тревожным ожиданием. И да, уже в этой части это происходит. До слез тронула сцена трансформации Тобина в Тамир. И то, как она происходила, и то, кто стал свиделями этого. Очень здорово написано, до мурашек.

Наконец-то происходят военные действия, которых так ждали все ребята. Они привели к страшным последствиям для государства, но зато Тобин и его друзья проявили себя. Кто-то погибает, сбегает, трусит или не знает, что делать, а кто-то оказывается настоящим воином. Описания сражений мне понравились. Мне они показались не сильно кровожадными, но в то же время довольно достоверными и интересными.

От последней книги жду развязки войны, достойного занятия престола Тобин-Тамир, побольше хорошего волшебства. Надеюсь, что с принцем Корином обойдутся достойно, но думаю, что он погибнет. Возможно даже от руки Нирина. Интересный ход, конечно, придумал этот негодяй. Как же я не люблю таких науськивателей и вливателей *овна в уши правителей! Ох, посмотрим-почитаем, чем же в итоге все кончится.