Merry_Whiler

19 марта 2012 г. 02:25

Черт возьми, это прекрасная книга!

Я начинала ее читать, не ожидая ничего. Почему-то я была уверена, что это очередная ерундовая книжка, которая в реальности не работает и своей целью имеет только рубку капусты.

Знаете, я пару дней назад уволилась из компании - причины были разные. В том числе личные - захотелось поменять образ жизни.

Но, черт подери меня, я читала Rework и подпрыгивала - вот оно! И вот эта проблема у нас была... Да неужели я сама пыталась сотворить из себя героя-трудоголика? Хм.
И вот я сижу сейчас в полном восторге, потому что про каждый пункт могу сказать - да, да, да, тут все верно написано! Могу сказать как человек, работавший как раз в такой сфере (IT, веб и собственные продукты) менеджером... И от этого прямо захватывает дух, не зря я ругалась и скандалила, не зря не боялась обозвать фуфлом работу, не зря делала это, и то, и вот это.

Да, сейчас начальники побегут строить свой бизнес по Rework. Не у всех получится, работники воспримут это угрюмо, впрочем, как и все, что в компаниях вводится нового, шефы будут злиться и думать, почему же у них не получается... Но это уже не важно. Эта книга принесла мне глубокое моральное удовлетворение и тройную уверенность в своем карьерном решении. Это просто как бальзам на очень глубокую рану.