4 июля 2020 г. 18:24

​​​Интрига в книге почти всегда. Это ожидание, то одного, то другого. Иногда оно доставляло удовольствие, а иногда и заставляло нервничать, так медленно все развивалось. Хотелось поторопить всех персонажей. Но к их действиям было не придраться, просто я переживал за героев книги. И лишь в конце кое какие действия меня возмутили. Но об этом чуть позже. Скучать здесь точно не придётся. ​​​У своих хозяинов в захолустье жила собака Куджо, весом под сто килограмм. Это была тупиковая дорога, в лесу. И однажды она заболела бешенством. Цепочкой событий, хозяйка собаки с её сыном, уехала далеко к своей сестре. Остался только её муж, который занимался ремонтом машин. И ещё одной цепочкой событий, одна женщина с сыном, чей муж был в командировке, приехала сюда на ремонт своей машины. Которая могла заглохнуть с минуты на минуту. И они попали в ловушку в этой машине. Потому как к этому моменту, собакой полностью овладела болезнь, бешенство. И вот тут, это нервное ожидание, наблюдая за их борьбой, и за тем, когда же другие персонажи книги, хоть кто нибудь, их наконец то найдёт и спасёт. Сейчас немного проспойлерю финал, просто не могу не заметить. На фоне всей интриги и удовольствия от нее, как пощечина по лицу. "Водитель «скорой» и двое санитаров погрузили тело шерифа в машину и подошли к Донне." А Донна это и есть та женщина с сыном, вся искусаная и в крови. Ещё и пытается реанимировать сына. А санитары труп шерифа грузят, а потом идут живыми заниматься? Ну это верх идиотизма в их поведении. У меня чуть мозг не взорвался от негодования.
​​​Оценка 8 из 10

Ветка комментариев

Сообщение сообщением, но он не специалист. Это должно проверяться, а не на слово верится. Бывают случаи, что и медики ошибаются, что говорить о остальных.