Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

4 июля 2020 г. 13:31

5 Кто-нибудь воскресите меня, пожалуйста!!!

Что. Это. Было?!

Итак, поздравьте меня. Сейчас я имею три инфаркта, как минимум четыре истерики и, конечно же, разбитое сердце. Что же случилось? Я прочитала дилогию Лии Арден... Но сначала о первой части.

Это было невероятно! Просто ахаю от восхищения! Захватывающе, интригующе и самое главное не отпускающе до конца. Вот знаете, обычно бывает так, что книга нравится не сразу. Только после 50-100 страничек вливаешься в мир. Здесь же я влюбилась в книгу с первых строчек. Меня поглотила эта история и утянула с головой полностью! Точное попадание в мое сердечко! Просто в яблочко!

Во-первых, я люблю славянское фэнтези. Ну согласитесь, интересно же узнать в кого верили, кому покланялись, а кого боялись наши предки. А уж когда на страницах книги "оживают" такие яркие и интересные герои, я тем более не смогла пройти мимо.

Давайте о них и поговорим. Как понятно из названия, во главе сей истории у нас стоят Мары и Мороки.

Мары - отмеченные самой богиней смерти Мораной.

Мы, как и обычные люди, пьем, спим, боимся, умираем, кричим, когда нам больно...

Мне достаточно лишь прикоснуться к тварям, и я могу с концами оборвать их жизни, дать шанс на переход, что им не удалось завершить. Именно этим мы и занимались раньше. Отправляли неупокоенных в потусторонний мир.

Но 200 лет назад Мары погибли от руки принца Серата...

Мороки - слуги самой Тени. Маски скрывают их лица, хотя поговаривают, что у них вообще нет лица, а тот, кто всё-таки решит узнать это, умрет.

Таких, как Морок, боятся абсолютно все.

И вот спустя 200 лет одну из Мар поднимают из земли. Теперь она привязана к Мороку, который ее, собственно говоря, и воскресил.

Ты воскресил меня, теперь я дышу с тобой в унисон

А еще у нас есть два враждующих государства: Серат и Аракен, которые погрязли в длительной войне. Принц Аракена хочет, чтобы Мара избавилась от принца Серата. Так сказать, убила двух зайцев сразу. И за сестер отомстила, и королевский род Серата оборвала. Ну а дальше понеслось...

Интриги, тайны, загадки, и сильнейшие, просто перевертывающие всё с ног на голову повороты сюжета! Очень живая и динамичная история, которая взбудоражила меня. Но конец... ЭТО ЧТО-ТО НЕРЕАЛЬНО КРУТОЕ! Я сидела с открытым ртом и не понимала, что происходит... Это было тааак непредсказуемо, я вообще не догадывалась о таком ходе событий, поэтому испытала огромный шок. В общем, неплохая "затравочка", чтобы читатель поскорее взялся за вторую часть, что я и сделала.

Итак, если хотите развлечься и пощекотать себе нервишки (ну а девочки, если хотят чуть-чуть посмущаться и покраснеть от статных красавцев. И даже не говорите, что не хотите, я ж вас знаю;-) Все мы девочки, такие девочки)), то смело берите прекрасное, замечательное и просто упоительное фэнтези от Лии Арден. (Русской писательницы, кстати говоря, так что давайте поддерживать соотечественников)

56fwu5ik-r.jpg

P.S. Эй, ты там за экраном! Спасибо, что дочитал мою рецензию до конца)))
С любовью, Mashylka

Если бы я не прочитала эту книгу до того, как познакомилась с вашей рецензией, я бы обязательно побежала ее покупать. Столько эмоций!!! Но здесь и сейчас мне кажется, что мы с Вами читали разные истории. Славянская мифология, герои-перевертыши, завораживающий с первых страниц сюжет...Где Вы все это увидели? Спасибо, конечно! Иногда забавно читать диаметрально противоположное мнение насчет книги.

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет))) Все люди разные, кому-то что-то нравится, а кому-то то же самое нет... И с этим ничего не поделать:-) Мне история очень понравилась! Колоритно, ярко, живо! Может в силу моего возраста, а может просто пришлось по вкусу или попало под настроение;-) В любом случае, спасибо Вам за комментарий)))

Это Вам спасибо, что ответили на мой комментарий) Хороших Вам книг. Вы, действительно, в начале интересного читательского пути. Вот только, про некрофилию я бы раньше 18 лет не рекомендовала читать. В книге все ее признаки.

Некрофилия меня, слава богу, не интересует))) Спасибо, Вам тоже всего самого-самого:-) ✨😊

Спасибо за отзыв