Coffee_limon

18 марта 2012 г. 17:03

Каждый должен расплачиваться за содеянное, просто у всех разный срок возврата долга. Но расплата неизбежна.

Истина о том, что зло, содеянное тобой, к тебе же и вернется, стара как мир. Тем не менее, писатели и сценаристы никогда не перестанут строить на основе этого все новые и новые сюжеты. Впрочем, сюжет ужастика «Кукла», вышедшего из-под пера «межавторского проекта», как называют авторов, объединившихся под именем Александр Варго, не так уж и нов. Первое, что вспоминается по мере чтения – конечно, знаменитая кукла Чаки. Помню, в детстве, после просмотра фильма, долгое время не могла смотреть на маленьких мальчиков. Теперь с облегчением думаю о том, что как чудесно, что в доме растет сынишка и поэтому никаких кукол, кроме разноцветных круглых смешариков, в квартире нет. Когда же дочитываешь книгу до конца, вспоминается сюжет книги «Оно» Стивена Кинга. Смесь человеческих страхов и неприязни к насекомым, летучим мышам, змеям и прочим. В «Оно» был паук, тут всего по чуть-чуть.
Что ж, роман – классический ужастик. Интересный, динамичный, пугающий, страшный. Да, жуткий и да, жестокий. И да, любителям жанра обязательно понравится!

193717303.jpg