s_ashka

18 марта 2012 г. 15:37

Ох, и посмеялась же я от души! Сначала я гоготала в электричке: вот никак не понимаю, почему смех над книгой в общественном транспорте вызывает у окружающих такие кислые мины и даже желание отсесть?!?! Потом хохотала на работе во время обеденного перерыва в столовой: коллеги интересовались, чего это я вдруг вообще вздумала пообедать (на это занятие у меня давно не хватает времени, но ради Манюни я готова была на многое!). А вчера, дочитывая книгу около часа ночи у родителей в гостях, я начала ржать и не могла остановиться, аж до икоты и подхрюкиваний... Как не затыкала я рот подушкой, все равно прибежала перепуганная насмерть мама. Со словами: "Ах, это ты ТАК смеешься?!?! Ребенка не разбуди! Ночь же!!!", удалилась, усиленно топая.

Знаете, мне эта книга напомнила вот что:
Садишься в поезд долгого-предолгого следования, знакомишься с попутчиком, вы находите общий язык и всю дорогу травите друг другу байки из своей жизни, перебивая друг друга, смеясь и радуясь своим воспоминаниям. Рано или поздно поездка заканчивается, вы выходите из поезда, ваш попутчик теряется в толпе на перроне. Скорее всего, вы забываете все рассказанные вам истории, но вот то, что всколыхнулось в вас за эту дорогу, никогда уже вас не покинет. То, что казалось давным-давно забытым и потерянным, вдруг вспомнилось, захлестнуло ностальгией и светлой грустью, радостью и счастьем.
Читая истории из жизни двух маленьких непосед, я вспоминала себя: уф, сколько же всего я отчебучила в своем детстве :))) Бедные мои родители! А ведь очень скоро начнет чудить и мой непоседа-сын (судя по тому, какие перлы он выдает в свои 2,5 года, еще чуток и мало мне не покажется!).

Книга прочитана мной под девизом: "Расслабься и получай удовольствие!". Я не искала в ней какой-то глубокий смысл и глобальную идею, нет! Я просто отдыхала, смеялась от души и снимала стресс! Скорее всего, ее содержание очень быстро выветриться из памяти, но вот приятные ощущения - это ооооочень надолго!! СПАСИБО автору! Большое-пребольшое, от всего сердца!

P.S. Я тоже жевала эту гадкую черную смолу (бее... даже ее противнющий вкус вспомнился) и спала всю ночь в новых кроссовках...!! Ради таких вспоминанию "Манюню" читать не только МОЖНО, но и НУЖНО!!

1 2

Замечательная рецензия!И полностью с Вами согласна.Читая эту книгу -просто отдыхаешь.

спасибо :) я взялась-то за нее случайно и столько удовольствия сразу :)

Хорошо то как.

аха, душевно :)

Это зависть :))

ммм... не исключено! :)))

О да!!! прелесть, а не книга!!!
Я ее получила в самом первом КС от замечательной Questa !
А вот сейчас, буквально день назад, ее прочитал мой муж. И вот пять минут назад взял читать продолжение, которое я тоже получила по КС - от дорогой Sammy1987 , но которое я пока сама еще не читала.

А ты будешь продолжение читать?

о, точняк!! а я все вспоминала, у кого в подборке с КС-подарками я видела эту милую рыжую мордашку!

А ты будешь продолжение читать?

думаю, да. со временем, так сказать. надо растягивать удовольствие :)

Недавно про Манюню вышла заключительная третья книга

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ух ты ж) а я и не знала)

Какая прелестная рецензия, Сашуль! :)

спасибо :))

Забыла спросить, почему 4 звезды, а не 5?

вот из-за этого:

Скорее всего, ее содержание очень быстро выветриться из памяти,

на мой взгляд, это все равно одноразовая книга. а одноразовым книгам у меня рука на 5 звезд не поднимается...

Кому как, я перечитываю её уже 4 раз и так же наслаждаюсь каждой страницей, каждым словом-=)

Как, почему гадкая смола??? По-моему, вкуснятина, сколько мы её в детстве обжевались! =D

хех, не поспоришь :))

какая милая и позитивная рецензия! )) спасибо ))

ой, спасибочки! она как-то сама собой "родилась"!

Да, интригует. Уже купил.

буду ждать рецензию :)

Сашка!я в восторге!!!

??? от меня или от книги?!?! ;)

от рецензии. Ты вне конкуренции-всегда на высоте!!!

прочла и очень хотелось написать рецензию , но ваша написана полностью про мои ощущения ! 100%

1 2